другие виды спорта
Поиск
Архив

Испанский Реал победил Ливерпуль в финале Лиги чемпионов — 2017/18.

26 мая 2018 года состоялся финальный матч ЛЧ-2017/18. Реал(Мадрид) одолел английский Ливерпуль со счетом 3:1.

Несмотря на счет, игроки Реала превосходства не имели.
Судьбу финала решили ужаснейшие оплошности кипера английской команды и обстоятельства.

До 30-й минуты как раз английский клуб имел превосходство, а после случилась травма лидера Ливерпуля — Салаха. Далее встреча выравнялась и Мадридский Реал стал её «исправлять».

Всё решилось во 2-м тайме. Сперва грубейшую погрешность сделал кипер Ливерпуля, вводя рукой мяч в игру и угодил в Бензему, от какого тот влетел в ворота. Довольно резво «Ливер» смог сравнять счет после углового.

Потом на ровном месте «сотворился» 2-й гол мадридского Реала. Ничего особо опасного, однако у Бэйла получился фантастический удар через себя. А на 83-й мин вратарь Ливерпуля еще раз совершил ляп. После дальнего удара Бэйла, кипер Ливерпуля Кариус неуклюже подставил руки и фактически сам занес мяч в собственные ворота.